/

17/03/2024
ore: 9:30 - 18:35

-

salina locatelli
via delle moie vecchie
saline di volterra


Domenica 17 marzo torna “Il Treno del Sale”, il treno storico a vapore che parte da Pisa, con le fermate Livorno e Cecina per arrivare alla scoperta della Salina alla stazione di Saline di Volterra.

Il programma


  • 9:30 partenza da Pisa Centrale
  • 10:11 partenza da Livorno Centrale 
  • 11:10 arrivo a Cecina e giratura della locomotiva 
  • 11:30 partenza da Cecina 
  • 11:42 Sosta 30 minuti a Riparbella per rinfresco
  • 12:41 Arrivo a Saline di Volterra


  • 16:30 partenza da Saline di Volterra
  • 17:26 arrivo a Cecina
  • 17:46 partenza da Cecina
  • 18:15 arrivo a Livorno Centrale
  • 18:35 arrivo a Pisa Centrale


 

 

Ti è stato utile?
15
3
Resta aggiornato!